Услуги нарколога на дому у метро Фили

Услуги нарколога на дому у метро Фили

Однако врачебное вмешательство не всегда связано с серьезностью заболевания. Иногда вызвать нарколога приходится после веселых выходных, праздника, когда завтра на работу.

Бесплатная консультация
и запись на приём

Если вы ищите хорошую платную наркологическую клинику в Москве, звоните по телефонам: Звонок бесплатный

Услуги выездной службы

Смотреть все цены

Вывод из запоя на дому

Начать стоит со звонка в службу поддержки, когда вам или вашему близкому нужна помощь. Специалист расскажет вам, как происходит процедура, какие варианты вывода из запоев осуществимы – это небольшая консультация. Сделав вызов нарколога на дом для снятие похмельного состояния или запоя, приезжает врач, который:

  1. Оценивает состояние больного.
  2. Собирает анамнез.
  3. Спрашивает, может ли кто-то постоянно находиться рядом с больным.
  4. Предлагает госпитализацию, если в случае нельзя лечиться на дому.

Родственники должны все время контролировать пациента, даже после выезда нарколога на дом – алкоголику вводятся успокоительные, снотворные препараты.

Когда это необходимо, врач нарколог делает повторные посещения больного на дому. В эти моменты родственники также должны находиться рядом. Это не семейная психотерапия, как некоторые полагают. Тут присутствие близких требуется, чтобы они понимали схему дальнейших действий, выслушали рекомендации и меры ухода за пациентом.

Наблюдение придется проводить как минимум в течение 3-4 часов после терапии – этого требует вызов на дом. Близкие должны помочь организовать уход за больным. На их плечи ляжет обязанность сиделки: обслуживание, питье, здоровое питание.

Показания к домашнему лечения алкогольной зависимости в Филевском районе:

  • Человек пьет не дольше 5 дней к ряду;
  • Пациента не пугает терапия;
  • Появилась острая необходимость отправиться в срочную поезду или выйти на работу;
  • Ранее проведенное обследование не выявило тяжести случая, не имеется других заболевания;
  • Отмечается психоз или невроз.
  • Самому пациенту проще оставаться дома – как в психическом, так и в физическом плане.

Лучшие наркологи на дом у метро Фили, Багратионовская, Филевский парк дают отдельные рекомендации, связанные с алкогольными напитками при выведении из запоя. Понадобится минеральная вода с повышенным содержанием щелочи, морсы, ягодные кисели, клюква и другие освежающие средства. Это поможет побороть интоксикацию, более плавно вывести из запойного состояния.

appointment-img appointment-img
Гарантируем положительный результат

Вы можете быть уверены, что все мероприятия приведут к положительному результату при соблюдении наших рекомендаций

Подробнее о методах и сроках

Госпитализация в стационар в районе Фили

Это гораздо более эффективный способ выхода из запоя. Если проблема была диагностировано, то лечение алкоголизма производится при помощи медикаментов:

  1. Внутривенные инъекции гемодеза, глюкозы, реополиглюкин, другие смеси, вливаемые в кровь (капельница);
  2. Сильные успокоительные средства – седуксен, феназепам, релиум (важно аккуратно подбирать дозы);
  3. Общие методы укрепления, которые необходимы, чтобы стабилизировать организм, страдающий от интоксикации;
  4. Другие медикаменты, подбираемые на основании состояния больного.

Пациенту могут сопровождать депрессивные состояния, борьба с которыми происходит при помощи антидепрессантов, транквилизаторов. Обязательно в клинике устраняют осложнения алкоголизма: повреждения печени, панкреатит и др.

Медицинские показания к выписке пациента оценивает врач. Только так удастся избежать повторного запоя, проблем с психикой или организмом. Особенность лечения в клинике – круглосуточное наблюдение за человеком и возможность быстро среагировать на изменения в нем, его теле, вызов анонимно.

Поэтапный вывод из запоя

Цель мероприятия – нормализация психического, эмоционального состояния больного, восстановления обмена веществ. Сначала идет детоксикация, потом требуется избавление от «похмельного синдрома» и обрыв замкнутого круга: пациент пытается облегчить самочувствие, употребляя алкоголь.

Шаг 1: избавление от алкоголя

Любое выведение спиртного из тела эффективно только после окончания состояния опьянения. Обычно это утро, когда пациент проспался, а алкоголь прекратил всасываться через желудок. До этого момента рекомендуется обеспечить обильное питье – фреш, чай, минеральную воду, кисель. Это предотвратит обезвоживание, и быстрее выведет токсины из тела.

Только после этого имеет смысл ставить капельницу для детоксикации – ее состав определяется только врач, исходя из собранной информации. Иногда хватает физраствора, разбавленного витаминами В и С. Чаще доктора прибегают к использованию антиоксидантов, метаболических препаратов. Для их оформления придется предоставить сведения о хронических поражениях человека и правильно изучить его состояние. Если все сделано правильно, то спустя несколько часов тело избавится от алкогольных остатков.

Шаг 2: Симптоматическая терапия

После избавления от токсинов врач переходит к медикаментозному вмешательству, чтобы устранить болевой остаток, другие неприятные чувства. Для борьбы с головной болью прописывают анальгетики, иногда прибегают к средствам, понижающим артериальное давление.

Если наблюдается тошнота, то придется пить энтеросорбенты, противокашлевые таблетки. Назначением седативных помогают устранить чувство тревожности, дрожь конечностей и облегчают общее самочувствие.

Если пациенту трудно ходить, он описывает состояние «ватных ног» - это симптом алкогольной полинейропатии. Ему потребуется около 5-6 сеансов плазмафереза и курс лечение на 1-2 месяца, чтобы привести в порядок нейроны головного мозга.

Шаг 3: Кодирование, психология и реабилитация

Вывод из запоя нельзя назвать полноценным, если не избавиться от патологического влечения к алкогольным напиткам, чтобы человек долго время мог продержаться без употребления спиртного. В России чаще используется кодирование.

Это термин, в который включаются разные методики:

  • Медикаментозные;
  • Психотерапия;
  • Физиотерапия.

Кодирование алкоголизма нацелено на формирование крепкого отвращения к спиртным продуктам. Оно действует от 1 до 5 лет. Особенность процедуры в том, что больные должны сами стремиться к избавлению от своей болезни. К шагу они приходят со временем – часто это логическое решение, возникающее после выхождения из запоя. Вмешательство не дает употреблять алкоголь, но не помогает выстроить новое взаимодействие с жизнью.

С этой точки зрения более эффективной считается психотерапия, восстанавливающая когнитивные и поведенческие способности. Это могут быть личные или групповые занятия, участия в программах помощи, собрания Анонимных Алкоголиков и другое. Реабилитация – это важная часть терапии алкоголизма.

appointment-img
Остались вопросы?
Позвоните нам
Бесплатная консультация и запись на приём Звонок бесплатный

Методы кодирования

Используется три основных способа кодирования:

  1. Фармологический.
  2. Психотерапевтический.
  3. Инструментальный.

Первый предполагает применение лекарств, провоцирующих сильные реакции (тошнота, головная боль и др.) после приема спиртных напитков. Дальше идет провокация: пациенту намеренно дают выпить алкоголь, чтобы тот прочувствовал эффект. Так создается когнитивная связь между приемом напитков и плохого самочувствия. Затем в дело подключается гипноз и настоятельное убеждение. Пациенту внушают вплоть до того, что пьянка может закончиться для него не только опасными последствиями, но и смертью.

Второй способ не предусматривает вспомогательных воздействий, кроме четкого внушения. Это могут быть групповые курсы, сеансы и все в таком роде. Метод более эффективен при наличии личностного подхода, поскольку, чтобы закодировать пациента, нужно определить его психотип, внутренние проблемы и состояние.

Инструментальное кодирование подразумевает использование медицинских и не слишком приборов. В них включается:

  • Лазер;
  • Незаметный кадр;
  • Иглоукалывание;
  • Электрические импульсы;
  • МРТ.

Стандартный курс вывода из запоя, кодирование – это наркологические процедуры и комплекс на окончательное избавление от зависимости. Может затянуться на 6-12 месяцев, состоя из 10-15 встреч с опытным психиатром-наркологом и психотерапевтической подготовкой. При необходимости назначается работа с узкими специалистами, аутогенные тренировки и прочие методы. Чаше прибегают к амбулаторному вмешательству с госпитализацией на короткий срок – это минимизирует ущерб социальных связей больного.

Врач нарколог у метро Фили Москва поможет вам справиться с зависимостью и вернуться к нормальной жизни.

Отзывы наших пациентов

Андрей Сергеевич Павлов
Период лечения пациента — 3 месяца

Меня зовут Андрей Сергеевич Павлов. На протяжении нескольких лет пил беспробудно, потерял работу, были мысли о суициде. Осознав, что дальше так жить нельзя обратился в центр алкоголизма «Респект». Именно здесь я смог избавиться от тяги к спиртному. Вежливые и грамотные врачи, а также система лечения помогли мне вернуться к нормальной жизни. Прошло 4 года, и я даже капли спиртного не выпил, и меня совершенно не тянет к нему! Спасибо врачам клиники «Респект».

Читать далее
Игорь Валентинович Смирнов
Период лечения пациента — 5 месяцев

Здравствуйте! Я – Игорь Валентинович Смирнов. Обращался в разные клиники за помощью в лечении от пристрастия к спиртному, да все без особого успеха. Не мог преодолеть тягу к бутылке, пока мне не посоветовал друг, прошедший курс лечения в клинике «Респект». Записался на прием. Меня поразило отношение к больным. Внимательные врачи и персонал, комфортные условия, как дома, чувствуешь себя расслабленно. Со мной занималось сразу несколько специалистов, и через неделю почувствовал, что есть улучшения, а когда курс закончился, у меня словно новая жизнь началась. Уже три года смотрю на спиртное равнодушно, занимаюсь спортом, наладил отношения в семье. Благодарен центру «Респект» за то, что спас мою жизнь от алкогольного ада!

Читать далее
Аноним
Период лечения пациента — 4 месяца

Хочу выразить благодарность врачам центра алкоголизма «Респект». Они буквально вытащили меня с того света. Последний год сильно пил, и все пошло кувырком. Ходил на сеансы терапии, да все впустую. Нашел в сети адрес клиники «Респект», почитал отзывы, и информацию о центре. Записался на прием, где сразу предложили методику лечения, позволяющую снять не только ломку, но и психическую зависимость. Рассказывать долго не буду, скажу одно – оттуда я вышел другим человеком, и забыл о том, что такое вкус алкоголя навсегда. И не тянет попробовать! Там работают настоящие врачеватели душ!

Читать далее
Карпова Валентина Петровна
Период лечения пациента — 3 недели

Я могла проводить в алкогольном угаре по несколько дней. Муж что только не делал: ругался, возил меня по бабкам – всё было бесполезно. Я вообще не помню ни одного трезвого дня своей жизни. Но вот уже год как я не пью. И помогли мне в этом специалисты клиники «Респект». Я благодарна вам от всего сердца! Вы спасли меня!!!

Читать далее
Завьялов Игорь Сергеевич
Период лечения пациента — 4 месяца

Я - алкоголик с более чем 25 летним стажем. В клинику «Респект» обратилась моя жена, когда мне потребовалась неотложная помощь. На тот момент мой последний запой продолжался более недели. Врачи помогли мне и можно сказать, с того света вытащили. Сейчас не пью уже около полугода. Спасибо, что дали новую жизнь!

Читать далее
Шмакова Лариса Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Мой сын после тяжелого развода начал заглушать свою обиду и горе спиртным. Скрывал от меня. Но я же мать, меня не обмануть. И наступила крайняя ситуация. Знакомая посоветовала мне вип клинику «Респект». Они – молодцы! Вывели сына из очередного запоя, после которого он уже более года не пьет вообще.

Читать далее
Рубан Дмитрий Михайлович
Период лечения пациента — 1 день

Рубан Дмитрий Михайлович: вспоминать о своей зависимости каждый раз очень тяжело. Накатывает чувство вины перед семьей, близкими, по инициативе которых я и оказался в реабилитационном центре “Респект”, за что им очень благодарен. Было страшно, но грамотные специалисты центра провели огромную работу, подобрали оптимальный метод кодирования и перед этим психологически подготовили к процедуре. Я чист 1 год 4 месяца и 3 дня. Спасибо

Читать далее
Лапшина Елена Николаевна
Период лечения пациента — 1 день

Лапшина Елена Николаевна: Когда ты страдаешь алкоголизмом, ты не то что не можешь жить, ты даже представить себе не можешь, что есть какой то смысл и интерес существования без спиртного. И каждый зависимый человек хорошо поймет меня. Сейчас я могу не просто жить без алкоголя, я могу быть счастлива, испытывать радость и интерес. Мне помогло кодирование гипнозом. Я не пью уже около года и через какое то время планирую повторить процедуру

Читать далее
Нечаев Дмитрий Иванович
Период лечения пациента — 1 день

Нечаев Дмитрий Иванович: я алкоголик с большим стажем и уже отчаялся в бесконечных поисках действенного метода. Кодировался и не раз в раз в различных клиниках. В центре “респект” ко мне нашли индивидуальный подход, благодаря которому мне удается воздерживаться уже около полугода. При этом лечение продолжается. Регулярно прохожу сеансы психотерапии.

Читать далее
Кузнецова Надежда Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Я бы хотела выразить свою благодарность всему коллективу психиатрическому центру “Респект” за их чуткое и внимательное отношение ко мне, они помогли меня вывести из глубочайшего депрессивного состояния, спасибо им за их профессиональность. Мое психическое состояние улучшилось, я чувствую себя прекрасно. Все мои родственники, друзья и знакомые были удивлены моими хорошими результатами!

Читать далее
Ионов Владимир Владимирович
Период лечения пациента — 1 месяц

Здравствуйте, хочу поделится своим отзывом о прекрасном психиатрическом центре “Респект”. Врачи вежливые, пытаются понять, разобраться из-за чего появилась болезнь, чем лечить! Приятно с врачами разговаривать, чувствуется, что действительно хотят помочь. Я лечился  с нервным стрессом в общем, помогли.

Читать далее
Трофимова Ольга Васильевна
Период лечения пациента — 4 месяца

Спасибо медикам.  Я наблюдаюсь по психиатрическому заболеванию, в центре “Респект”, самое важное для меня это отношение врачей ко мне, я ранимый человек и все воспринимаю близко к сердцу, центр "Респект" нашел подход ко мне, мне психически стало спокойно , скажу так , до этого наблюдалась в другой клинике , там я ничего хорошего не получила , а только издевки от врачей!

Читать далее
 Аттаева Лейла Жамаловна  Аттаева Лейла Жамаловна
Автор статьи Аттаева Лейла Жамаловна
Аттаева Лейла Жамаловна Стаж 18 лет Подробнее о враче