Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Нарколог у метро Крылатское — вывод из запоя, кодирование, капельница, лечение алкоголизма

Нарколог у метро Крылатское

Нарколог у метро Крылатское

Бесплатная консультация
и запись на приём

Если вы ищите хорошую платную наркологическую клинику в Москве, звоните по телефонам: Звонок бесплатный

Услуги выездной службы

Смотреть все цены

Симптомы

Влечение к алкоголю развивается постепенно. Сначала это проявляется в виде частого желания устроить вечеринку или праздник, на котором будет распитие спиртосодержащих напитков. Позже это перерастает в физиологическую необходимость. Больной готов пьянствовать круглосуточно, без повода. По мере прогресса заболевания, человек больше не выглядит здоровым (не только внешне, но и психически). Длительная спиртовая интоксикация приведет к значительной деградации личности, из-за чего существование алкоголика ограничивается поиском новой дозы алкоголя.

Нынешняя медицинская практика выделяет 3 главных стадии развития клинической картины алкогольной зависимости. Это:

  1. Первая (начальная). Уже на первом этапе появляется устойчивость к алкоголю. Среднестатистический человек, выпив 400 грамм водки, уже с трудом стоит на ногах. У алкоголика это состояние возникнет только после 1-2 литров. Многие не понимают масштаба проблемы и кичатся своим «достижением» в виде такой стойкости. При попытке ограничить пьянство со стороны родных, у пациента возникает агрессия, злость или раздражительность. Его мучают навязчивые мысли, суть которых в поиске собутыльника или спирта (любого качества). У организма пропадает защитная реакция в виде рвотного рефлекса, из-за чего он не может противостоять действию токсинов.
  2. Средняя (промежуточная). На втором этапе усугубляется эффект абстинентного синдрома. На утро, после пьянства, алкоголик испытывает интенсивную головную боль, тошноту, тремор верхних конечностей, боль в мышцах, бессонницу и потерю аппетита. Эта симптоматика может сохраняться в течение нескольких суток, причиняя невыносимые страдания. Для купирования этих ощущений человек повторно принимает алкоголь, который значительно улучшает его самочувствие. Сильный урон наносится психической составляющей здоровья. Возникают зрительные, слуховые или обонятельные галлюцинации. Происходят разрушительные изменения внутренних органов (гепатит, панкреатит, гастрит и т.д.).
  3. Третья (конечная). У больного с последней стадией алкогольной зависимостью появляется сильное поражение психо-невролоческого здоровья. Значительно увеличивается риск наступления комы или летального исхода. Необходимо срочное лечение алкоголизма в стационаре, так как человек теряется в себе, пространстве, теряет память, может нарушить закон, навредить себе или близким. Наши врачи наркологи смогут реанимировать пациента, устранить жизнеугрожающие состояния и вернуть трезвость с минимальными потерями здоровья.
appointment-img appointment-img
Гарантируем положительный результат

Вы можете быть уверены, что все мероприятия приведут к положительному результату при соблюдении наших рекомендаций

Подробнее о методах и сроках

Лечение алкогольной зависимости в Крылатском

Главной сложность терапии это непризнание проблемы. Зависимый от спирта или наркотика не считает себя больным. Он уверен, что живет «как все», поэтому отказывается от госпитализации. Наш наркологический центр предлагает работу с психотерапевтами, которые воздействуют на подсознание и помогают признать наличие болезни. Российское законодательство запрещает принудительное помещение в стационар, поэтому медикаментозная (или другими методами) лекарственная терапия может проводиться только после письменного согласия. Нарколог в Крылатском подбирает индивидуальную терапевтическую программу только после предварительной консультации (возможно с несколькими специалистами, если будут выявлены сопутствующие соматические заболевания).

Детоксикация

Это обязательный пункт успешного выздоровления. Прием лекарств, психологическое воздействие и другие методы помощи алкозависимому возможны только после предварительного очищения кровяного русла от продуктов распада этилового спирта. С этой целью используется капельница на дому Крылатское, состав которой зависит от особенностей пациента. Поэтому нужно, чтобы выбором лекарственных средств занимался только врач-нарколог. Он подбирает безопасную дозировку, действия которой будет достаточно для утилизации токсинов, циркулирующих в крови. Если надо проводим реанимационные мероприятия, необходимые для восстановления жизненно важных систем (сердечно-сосудистая, дыхательная и т.п.). Их нужда вызвана частыми случаями отравлений, возникших на фоне приема некачественного или чрезмерного алкоголя (или их суррогатов).

Диагностика

Диагностическое обследование (лабораторное или инструментальное) назначается на основании клинической картины. Полученные исследовательские данные помогают подтвердить диагноз, установить степень поражения внутренних органов, выбрать терапию и дозировку препаратов.

Диагностическое обследование состоит из:

  • Сбор анамнеза. В беседе нарколог узнает нужное количество информации, которая поступает от больного и его родственников.
  • Физикальное обследование. Пальпация печени, аускультация сердца: измерение АД, проверка основных сухожильных рефлексов.
  • Лабораторные анализы (общий и биохимический анализ крови, установка иммунного статуса).
  • Инструментальное обследование (УЗИ сердца и органов брюшной полости, ЭКГ, ЭГДС, КТ).

Купирование абстиненции

Снятие абстинентного синдрома проводится внутривенным вливанием. Они необходимы для жизненноважных функций и полного удаления продуктов распада этанола, циркулирующих по кровяному руслу. Назначается комбинация физраствора с витаминами группы В, антиоксиданты, препараты для ускорения метаболизма. При активных психических расстройств (тревожность, нарушение сна, повышенная возбудимость) возможно назначение седативных препаратов. После очищения органов начинается следующий этап.

Восстановление

Для лечения алкогольной зависимости (как и лечение наркомании) необходимо обеспечить нормальную работу внутренних органов. Из-за длительного пьянства их структура и функции значительно нарушены. У 90% алкозависимых диагностируется гастрит с гепатитом. Кроме этого, наблюдается сильное поражение эндокринной системы (в особенности поджелудочной железы), снижение иммунной зашиты и энцефалопатия. Для необходимого показателя здоровья назначаются гастропротекторы, гепатопротекторы, ингибиторы протонной помпы и прочие лекарственные средства. Хороший результат показывает озонотерапия. Она снимает нагрузку с печеночной ткани, угнетает активные воспалительные процессы и укрепляет иммунитет. Сопутствующей патологией является полинейропатия. Пациенты часто жалуются на «ватные» ноги, сложности при ходьбе. При такой симптоматике показан плазмофорез в течение 2 месяцев. Получив первые эффекты от симптоматической терапии психиатр приступает к психологической реабилитации.

Социальная адаптация

Долгое пьянство значительно меняет психику и поведение человека. Он становится отстраненным, безразличным к людям (родителям, детям, второй половине) или событиям. Они теряют место работы, разрывает отношения с друзьями и семьей. Его жизнь неминуемо превращается в простое существование, смысл которого в ежедневном поиске новой дозы спиртного. Сначала для удовлетворения они истрачивают личные финансовые запасы, потом начинают занимать деньги, продавать вещи. Для своей цели они могут легко переступить через моральные приступы, пойти на кражу, разбойное нападение, преступления. Такой человек становится опасным для общества, которого он старается избегать (кроме тех, кто поддерживает его «увлечение» или регулярно участвует в них). Из-за предшествующих событий алкозависимый теряет связь с миром, теряя интерес ко всему.

Для борьбы с психологической зависимостью проводится кодирование алкоголизма. Одним из способов является гипноз. Суть этой процедуры в воздействии на подсознание пациента. Врач внушает ему установку на трезвость, отказ от этой разрушающей привычки и достижение трезвости. У него сформируются стойкие негативные ассоциации при упоминании алкоголя. Эта методика отличается эффективностью, низким уровнем рецидивов и длительным сохранением эффекта (не менее 1 года).

Наша наркологическая клиника проводит групповые и индивидуальные занятия с клиентами. Это обязательный нюанс психологической помощи, которая оказывается психотерапевтом. Во время таких сеансов пациенту оказывается важная моральная поддержка от срыва. Часто после завершения терапевтического курса у излечившихся от пьянства, возникают сложности с началом новой жизни. Им тяжело найти работу, восстановить отношения с друзьями или близкими, найти любовь или построить семью. Они сталкиваются с многими проблемами, которые возникли из-за алкоголя. Это сильно ударяет по эмоциональному состоянию, что может стать пусковым механизмом для рецидива заболевания.

Поэтому в нашем наркологическом центре осуществляем комплексное и многоступенчатое кодирование у метро Крылатое. Наши наркологи поддерживают постоянную связь с «выпускниками» клиники, помогая им адаптироваться к новой среде обитания, предотвращаем рецидивы заболевания в дальнейшем. Из-за этого они начинают верить в свои силы, хотят измениться и стать лучше.

Наши плюсы

В распоряжении нашего наркологического центра техническое оборудование и лучшие наркологи страны. Они с опытом, позволяющим справиться с зависимостью любой стадии (даже терминальной). Процент выздоровления людей, обращающихся к нам, намного превышает среднестатистический показатель. Это свидетельствует о высоком эффекте лечения.

Преимущества клиники:

  1. Широкий выбор услуг. Мы оказываем медицинскую помощь разных видов амбулаторно, так и в стационарных условиях. Наличие лучшего оборудования и импортных лекарств позволяет делать сложные врачебные процедуры без вреда для пациента.
  2. Выезд на дом. Если алкозависимый отказывается от госпитализации или добровольного посещения клиники, можно заказать выездную врачебную бригаду. Наркологи с базовыми препаратами для реанимации и первичной помощи. Сделаем вывод из запоя, детоксикацию, устраним похмельный или абстинентный синдром.
  3. Консультация по телефону. Если после посещения нашего официального сайта у вас остались вопросы (условия сотрудничества, цена или сроки лечения), вы можете связаться с менеджерами. Контакты для связи указаны на странице. Основные данные на главной сайта наркологического центра. Для отзыва и ознакомления с мнениями других пользователей, изучения стоимости услуг и поиска клиники на карте.
  4. Удобное расположение. Добраться к нам можно на общественном и личном транспортне, без сильных потерь времени. При отсутствии возможности добраться самому, мы доставим на нашем автомобиле. В машине есть всё первой помощи, а в качестве сопровождающего едет врач нарколог.
appointment-img
Остались вопросы?
Позвоните нам
Бесплатная консультация и запись на приём Звонок бесплатный

Отзывы наших пациентов

Андрей Сергеевич Павлов
Период лечения пациента — 3 месяца

Меня зовут Андрей Сергеевич Павлов. На протяжении нескольких лет пил беспробудно, потерял работу, были мысли о суициде. Осознав, что дальше так жить нельзя обратился в центр алкоголизма «Респект». Именно здесь я смог избавиться от тяги к спиртному. Вежливые и грамотные врачи, а также система лечения помогли мне вернуться к нормальной жизни. Прошло 4 года, и я даже капли спиртного не выпил, и меня совершенно не тянет к нему! Спасибо врачам клиники «Респект».

Читать далее
Игорь Валентинович Смирнов
Период лечения пациента — 5 месяцев

Здравствуйте! Я – Игорь Валентинович Смирнов. Обращался в разные клиники за помощью в лечении от пристрастия к спиртному, да все без особого успеха. Не мог преодолеть тягу к бутылке, пока мне не посоветовал друг, прошедший курс лечения в клинике «Респект». Записался на прием. Меня поразило отношение к больным. Внимательные врачи и персонал, комфортные условия, как дома, чувствуешь себя расслабленно. Со мной занималось сразу несколько специалистов, и через неделю почувствовал, что есть улучшения, а когда курс закончился, у меня словно новая жизнь началась. Уже три года смотрю на спиртное равнодушно, занимаюсь спортом, наладил отношения в семье. Благодарен центру «Респект» за то, что спас мою жизнь от алкогольного ада!

Читать далее
Аноним
Период лечения пациента — 4 месяца

Хочу выразить благодарность врачам центра алкоголизма «Респект». Они буквально вытащили меня с того света. Последний год сильно пил, и все пошло кувырком. Ходил на сеансы терапии, да все впустую. Нашел в сети адрес клиники «Респект», почитал отзывы, и информацию о центре. Записался на прием, где сразу предложили методику лечения, позволяющую снять не только ломку, но и психическую зависимость. Рассказывать долго не буду, скажу одно – оттуда я вышел другим человеком, и забыл о том, что такое вкус алкоголя навсегда. И не тянет попробовать! Там работают настоящие врачеватели душ!

Читать далее
Карпова Валентина Петровна
Период лечения пациента — 3 недели

Я могла проводить в алкогольном угаре по несколько дней. Муж что только не делал: ругался, возил меня по бабкам – всё было бесполезно. Я вообще не помню ни одного трезвого дня своей жизни. Но вот уже год как я не пью. И помогли мне в этом специалисты клиники «Респект». Я благодарна вам от всего сердца! Вы спасли меня!!!

Читать далее
Завьялов Игорь Сергеевич
Период лечения пациента — 4 месяца

Я - алкоголик с более чем 25 летним стажем. В клинику «Респект» обратилась моя жена, когда мне потребовалась неотложная помощь. На тот момент мой последний запой продолжался более недели. Врачи помогли мне и можно сказать, с того света вытащили. Сейчас не пью уже около полугода. Спасибо, что дали новую жизнь!

Читать далее
Шмакова Лариса Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Мой сын после тяжелого развода начал заглушать свою обиду и горе спиртным. Скрывал от меня. Но я же мать, меня не обмануть. И наступила крайняя ситуация. Знакомая посоветовала мне вип клинику «Респект». Они – молодцы! Вывели сына из очередного запоя, после которого он уже более года не пьет вообще.

Читать далее
Рубан Дмитрий Михайлович
Период лечения пациента — 1 день

Рубан Дмитрий Михайлович: вспоминать о своей зависимости каждый раз очень тяжело. Накатывает чувство вины перед семьей, близкими, по инициативе которых я и оказался в реабилитационном центре “Респект”, за что им очень благодарен. Было страшно, но грамотные специалисты центра провели огромную работу, подобрали оптимальный метод кодирования и перед этим психологически подготовили к процедуре. Я чист 1 год 4 месяца и 3 дня. Спасибо

Читать далее
Лапшина Елена Николаевна
Период лечения пациента — 1 день

Лапшина Елена Николаевна: Когда ты страдаешь алкоголизмом, ты не то что не можешь жить, ты даже представить себе не можешь, что есть какой то смысл и интерес существования без спиртного. И каждый зависимый человек хорошо поймет меня. Сейчас я могу не просто жить без алкоголя, я могу быть счастлива, испытывать радость и интерес. Мне помогло кодирование гипнозом. Я не пью уже около года и через какое то время планирую повторить процедуру

Читать далее
Нечаев Дмитрий Иванович
Период лечения пациента — 1 день

Нечаев Дмитрий Иванович: я алкоголик с большим стажем и уже отчаялся в бесконечных поисках действенного метода. Кодировался и не раз в раз в различных клиниках. В центре “респект” ко мне нашли индивидуальный подход, благодаря которому мне удается воздерживаться уже около полугода. При этом лечение продолжается. Регулярно прохожу сеансы психотерапии.

Читать далее
Кузнецова Надежда Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Я бы хотела выразить свою благодарность всему коллективу психиатрическому центру “Респект” за их чуткое и внимательное отношение ко мне, они помогли меня вывести из глубочайшего депрессивного состояния, спасибо им за их профессиональность. Мое психическое состояние улучшилось, я чувствую себя прекрасно. Все мои родственники, друзья и знакомые были удивлены моими хорошими результатами!

Читать далее
Ионов Владимир Владимирович
Период лечения пациента — 1 месяц

Здравствуйте, хочу поделится своим отзывом о прекрасном психиатрическом центре “Респект”. Врачи вежливые, пытаются понять, разобраться из-за чего появилась болезнь, чем лечить! Приятно с врачами разговаривать, чувствуется, что действительно хотят помочь. Я лечился  с нервным стрессом в общем, помогли.

Читать далее
Трофимова Ольга Васильевна
Период лечения пациента — 4 месяца

Спасибо медикам.  Я наблюдаюсь по психиатрическому заболеванию, в центре “Респект”, самое важное для меня это отношение врачей ко мне, я ранимый человек и все воспринимаю близко к сердцу, центр "Респект" нашел подход ко мне, мне психически стало спокойно , скажу так , до этого наблюдалась в другой клинике , там я ничего хорошего не получила , а только издевки от врачей!

Читать далее
Врач - психиатр Артемов Александр Павлович
Автор статьи Артемов Александр Павлович
Врач - психиатр Стаж 40 лет Подробнее о враче