Нарколог у метро Улица академика Королева

Нарколог у метро Улица академика Королева

Получить помощь врача-психиатра можно в отделении «психологической консультации», проводится курс психотерапии. Реабилитацию можно пройти в медцентре или дома, с регулярным посещением анонимной группы поддержки.

Бесплатная консультация
и запись на приём

Если вы ищите хорошую платную наркологическую клинику в Москве, звоните по телефонам: Звонок бесплатный

Услуги выездной службы

Смотреть все цены

Выезд нарколога на дом

Когда один из членов семьи сильно пьет – это несет неприятности, неблагополучие, а иногда разрыв отношений со второй половиной, друзьями, родственниками. Сверхмерное потребление спиртных напитков приведет к проявлению агрессии, паники, бессонницы, паранойи, бреда ревности, психическим расстройствам. Возникают большие проблемы со здоровьем. Страдает сердечно-сосудистая, эндокринная система, погибают нервные клетки, происходит поражение почек, может возникнуть цирроз печени, отравление продуктами обмена, судорожный колит, снижение половых функций. На последней стадии – идет смерть. Надо вовремя остановить «опускание на дно» любимого члена семьи.

Вывод из запоя сделает нарколог (улица Академика Королёва). Для этого он поставит капельницу от интоксикации. Состав ее формируется индивидуально, согласно показателям клиента. Основа для нее глюкоза или физраствор. Также применяют:

  • витамины,
  • обезболивающие для снятия головной боли,
  • успокающие для нормального сна, устранения лишнего возбуждения,
  • препараты для восстановления водно-щелочного баланса,
  • седативные компоненты и пр.

Последующее медикаментозное лечение делают после осмотра алкозависимого, сдачи анализов на предмет выяснения какой вред был оказан жизненно-важным органам. Очень часто, когда человек много пьет, не контролирует себя во время опьянения, не знает меры, может быть психологической травмой. Тогда потребуется пройти несколько сеансов у психиатра. Он подтолкнет избавлению от детских страхов, вернет уверенность в себе, даст понять неправильность своего поведения. Если пьянство не является хроническим, тогда лечебными процедурами можно заниматься на дому. Но если показания от принимания спиртного на здоровье – серьезные, он сам не может бороться с этой бедой, тогда лечь в клинику, находящуюся улица Академика Королев – единственно верное в сложившейся ситуации.

appointment-img appointment-img
Гарантируем положительный результат

Вы можете быть уверены, что все мероприятия приведут к положительному результату при соблюдении наших рекомендаций

Подробнее о методах и сроках

Лечение от алкоголя в стационаре

Медицинская помощь, круглосуточная забота о пациенте, штат сотрудников со стажем – это поможет преодолеть зависимость от спиртных напитков быстро, эффективно, безболезненно. Врач проводит первичный осмотр резидентов, сдает образцы их крови, мочи на обследование, при получении результатов, назначает медикаментозную терапию, чтобы повысить иммунитет, улучшить мозговую деятельность, нормализовать сон, восстановить работу сердца, печени, желудочно-кишечного тракта. Помогает общение с такими же людьми, находящихся в этом клинике, переживших такие же проблемы.

Какие этапы пройдет пациент:

  • Диагностирование общего состояния.
  • Совместное согласование процесса прохождение лечения.
  • Вывод из запоя, детоксикация.
  • Предупреждение срывов путем проведения кодировки.
  • Реабилитационный период.

Плюс пребывания в наркологической клинике – это круглосуточный присмотр медицинского персонала за своевременным принятием лекарств, предупреждение возможностей срыва и возврата к прошлой, неблагополучной жизни. Предоставление комфортабельных условий, соблюдение анонимности и конфиденциальности во время нахождения в медклинике, высокое техническое оснащение, современное оборудование – это все для лечения наших больных.

Применяем разные способы для достижения эффективного результата: как современные, инновационные программы, так и проверенные временем и опытом лечащих врачей-наркологов в нашем медицинском заведенье. Результат, дающий положительные ремиссии, может быть достигнут, если будут применяться нужный подход, правильных лекарств, методики с правильным выполнением.

Чтобы достичь результата:

  • Проведения интоксикации: озонотерапия, капельница, плазмафарез, прочие виды очищения от токсинов.
  • Избежать срывов, поддерживать трезвое состояние: применить психотерапевтические действия на больного, продолжить курс – реабилитацией.
  • Посещение групп поддержки в анонимном режиме завершит работу над спасением резидентов. Это можно производить после выписки.

Методы, сроки кодирования

После медикаментозного поддержания органов, подвергших воздействия на них негативных факторов, для людей, которые хотят вернуться в свое привычное окружение и не пить, необходимо подобрать подходящую кодировку, способную сделать стойкое отвращение к алкоголю. Самое главное – желание прекратить выпивать. Первый, часто используемый тип – это применение алкоблокаторов. Специальным способом происходит вживление или «вшивание» капсулы с лекарством в тело. Эта ампула находится в «спящем» режиме, пока в организм пьющего не попадут запрещенные вещества. Тогда происходит ее активизация, он испытывает такие симптомы: рвотные позывы, мигрень, сухость во рту, жар, головокружение, ослабление кишечника, «онемение» рук, ног. Срок действия метода – два-три года. К лекарственным еще относится принятие таблеток, инъекции. Они имеют похожие симптомы с предыдущим вариантом.

Гипноз – этот способ также часто используется. Испытуемый вводится в транс. Ему производится установка, действующая на подсознательном уровне. Психологический вариант открыл, исследовал, развивал известный советский психотерапевт, психиатр Довженко А.Р. Суть что после воздействия на больного разными видами морального, психотерапевтического воздействия, он сам отказывается от потребления алкогольсодержащих компонентов. Действует – от одного года до пяти лет. Противопоказания: эпилепсия, психические заболевания, ранее были черепно-мозговые травмы.

Аппаратный – это применение техник с вспомогательным оборудованием. Лазерная установка производит безболезненное действие на те участки мозга, которые отвечают за тягу к спиртосодержащим веществам. После процедуры, ранее пьющий перестает чувствовать эйфорию от принимаемых жидкостей, содержащих этиловый спирт, не тянется к ним. Сроком до трех лет эффект будет стойким.

Самое основное правило – это стремление самого человека бросить пить, вернуться здоровым в семью, в социальное общество. Восстановиться на работе, стать хорошим отцом и сыном, жить полной безалкогольной жизнью – это все реальность. Поддержка семьи, друзей, родных поможет в большой степени + мотивация к хорошим переменам – все это будет залогом благополучия, счастья, здоровья.

appointment-img
Остались вопросы?
Позвоните нам
Бесплатная консультация и запись на приём Звонок бесплатный

Отзывы наших пациентов

Андрей Сергеевич Павлов
Период лечения пациента — 3 месяца

Меня зовут Андрей Сергеевич Павлов. На протяжении нескольких лет пил беспробудно, потерял работу, были мысли о суициде. Осознав, что дальше так жить нельзя обратился в центр алкоголизма «Респект». Именно здесь я смог избавиться от тяги к спиртному. Вежливые и грамотные врачи, а также система лечения помогли мне вернуться к нормальной жизни. Прошло 4 года, и я даже капли спиртного не выпил, и меня совершенно не тянет к нему! Спасибо врачам клиники «Респект».

Читать далее
Игорь Валентинович Смирнов
Период лечения пациента — 5 месяцев

Здравствуйте! Я – Игорь Валентинович Смирнов. Обращался в разные клиники за помощью в лечении от пристрастия к спиртному, да все без особого успеха. Не мог преодолеть тягу к бутылке, пока мне не посоветовал друг, прошедший курс лечения в клинике «Респект». Записался на прием. Меня поразило отношение к больным. Внимательные врачи и персонал, комфортные условия, как дома, чувствуешь себя расслабленно. Со мной занималось сразу несколько специалистов, и через неделю почувствовал, что есть улучшения, а когда курс закончился, у меня словно новая жизнь началась. Уже три года смотрю на спиртное равнодушно, занимаюсь спортом, наладил отношения в семье. Благодарен центру «Респект» за то, что спас мою жизнь от алкогольного ада!

Читать далее
Аноним
Период лечения пациента — 4 месяца

Хочу выразить благодарность врачам центра алкоголизма «Респект». Они буквально вытащили меня с того света. Последний год сильно пил, и все пошло кувырком. Ходил на сеансы терапии, да все впустую. Нашел в сети адрес клиники «Респект», почитал отзывы, и информацию о центре. Записался на прием, где сразу предложили методику лечения, позволяющую снять не только ломку, но и психическую зависимость. Рассказывать долго не буду, скажу одно – оттуда я вышел другим человеком, и забыл о том, что такое вкус алкоголя навсегда. И не тянет попробовать! Там работают настоящие врачеватели душ!

Читать далее
Карпова Валентина Петровна
Период лечения пациента — 3 недели

Я могла проводить в алкогольном угаре по несколько дней. Муж что только не делал: ругался, возил меня по бабкам – всё было бесполезно. Я вообще не помню ни одного трезвого дня своей жизни. Но вот уже год как я не пью. И помогли мне в этом специалисты клиники «Респект». Я благодарна вам от всего сердца! Вы спасли меня!!!

Читать далее
Завьялов Игорь Сергеевич
Период лечения пациента — 4 месяца

Я - алкоголик с более чем 25 летним стажем. В клинику «Респект» обратилась моя жена, когда мне потребовалась неотложная помощь. На тот момент мой последний запой продолжался более недели. Врачи помогли мне и можно сказать, с того света вытащили. Сейчас не пью уже около полугода. Спасибо, что дали новую жизнь!

Читать далее
Шмакова Лариса Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Мой сын после тяжелого развода начал заглушать свою обиду и горе спиртным. Скрывал от меня. Но я же мать, меня не обмануть. И наступила крайняя ситуация. Знакомая посоветовала мне вип клинику «Респект». Они – молодцы! Вывели сына из очередного запоя, после которого он уже более года не пьет вообще.

Читать далее
Рубан Дмитрий Михайлович
Период лечения пациента — 1 день

Рубан Дмитрий Михайлович: вспоминать о своей зависимости каждый раз очень тяжело. Накатывает чувство вины перед семьей, близкими, по инициативе которых я и оказался в реабилитационном центре “Респект”, за что им очень благодарен. Было страшно, но грамотные специалисты центра провели огромную работу, подобрали оптимальный метод кодирования и перед этим психологически подготовили к процедуре. Я чист 1 год 4 месяца и 3 дня. Спасибо

Читать далее
Лапшина Елена Николаевна
Период лечения пациента — 1 день

Лапшина Елена Николаевна: Когда ты страдаешь алкоголизмом, ты не то что не можешь жить, ты даже представить себе не можешь, что есть какой то смысл и интерес существования без спиртного. И каждый зависимый человек хорошо поймет меня. Сейчас я могу не просто жить без алкоголя, я могу быть счастлива, испытывать радость и интерес. Мне помогло кодирование гипнозом. Я не пью уже около года и через какое то время планирую повторить процедуру

Читать далее
Нечаев Дмитрий Иванович
Период лечения пациента — 1 день

Нечаев Дмитрий Иванович: я алкоголик с большим стажем и уже отчаялся в бесконечных поисках действенного метода. Кодировался и не раз в раз в различных клиниках. В центре “респект” ко мне нашли индивидуальный подход, благодаря которому мне удается воздерживаться уже около полугода. При этом лечение продолжается. Регулярно прохожу сеансы психотерапии.

Читать далее
Кузнецова Надежда Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Я бы хотела выразить свою благодарность всему коллективу психиатрическому центру “Респект” за их чуткое и внимательное отношение ко мне, они помогли меня вывести из глубочайшего депрессивного состояния, спасибо им за их профессиональность. Мое психическое состояние улучшилось, я чувствую себя прекрасно. Все мои родственники, друзья и знакомые были удивлены моими хорошими результатами!

Читать далее
Ионов Владимир Владимирович
Период лечения пациента — 1 месяц

Здравствуйте, хочу поделится своим отзывом о прекрасном психиатрическом центре “Респект”. Врачи вежливые, пытаются понять, разобраться из-за чего появилась болезнь, чем лечить! Приятно с врачами разговаривать, чувствуется, что действительно хотят помочь. Я лечился  с нервным стрессом в общем, помогли.

Читать далее
Трофимова Ольга Васильевна
Период лечения пациента — 4 месяца

Спасибо медикам.  Я наблюдаюсь по психиатрическому заболеванию, в центре “Респект”, самое важное для меня это отношение врачей ко мне, я ранимый человек и все воспринимаю близко к сердцу, центр "Респект" нашел подход ко мне, мне психически стало спокойно , скажу так , до этого наблюдалась в другой клинике , там я ничего хорошего не получила , а только издевки от врачей!

Читать далее
Нарколог, Психиатр, Психотерапевт Коренев Сергей Юрьевич
Автор статьи Коренев Сергей Юрьевич
Нарколог, Психиатр, Психотерапевт Стаж 27 лет Подробнее о враче