Лечение алкоголизма метро Владыкино

Лечение алкоголизма метро Владыкино

Для многих состояние алкогольного опьянения ассоциируется с плохим самочувствием, тяжелым похмельем, абстиненцией или нежеланием пить в течение нескольких дней. Однако для лиц, страдающих от зависимости, ежедневное распитие алкоголя нужно для нормального повседневного существования. Они не представляют своей жизни без спиртных напитков, из-за чего развивается быстрая личностная деградация и полная потеря самоконтроля. Если на ранних этапах не посетить врача нарколога (добровольно или принудительно), то жизнь больного будет стремительно угасать, одновременно разрушая жизни родных и друзей. Наша наркологическая клиника даёт возможность предотвратить летальный исход, подарить второй шанс.

Бесплатная консультация
и запись на приём

Если вы ищите хорошую платную наркологическую клинику в Москве, звоните по телефонам: Звонок бесплатный

Услуги выездной службы

Смотреть все цены

Симптомы заболевания

Алкоголизм может диагностироваться у любого пола (статистическое превосходство мужчин), социального статуса или возраста. Патологическое влечение к спирту не зависит от воспитания, семьи или окружения, поэтому никто не может быть застрахован от этой проблемы. Однако ранняя консультация нарколога позволит прекратить прогрессирование болезни, начать лечение алкоголизма.

В медицинской практике выселяется 2 основных симптомов развития зависимости от спиртных напитков. Обнаружив хотя бы один из них стоит немедленно обратиться в больницу. Это:

  1. Тяга к спирту. Для распития алкоголя зависимому не нужен веский повод, так как он может превратить любое событие в праздник, требующий отмечания. Любые попытки ограничить это «веселье» предпринятые родственниками, воспринимается как угроза. Состояние опьянения приносит больному чувство эйфории, которое он хочет продолжить на все время. Он может пить круглосуточно, не пьянея при сильных дозах.
  2. Отсутствие рвотного рефлекса. Рвота, вызванная поступлением внутрь спиртосодержащих напитков, это защитный механизм от разрушительного действия продуктов распада этила. При помощи рвотных масс идёт очищение от токсинов, которые циркулируют в крови. При длительном пьянстве этот рефлекс пропадает, из-за чего пациентам становится тяжело себя контролировать.
  3. Повышение переносимости. Прежние дозы спиртных напитков больше не вызывают ощущение удовлетворения и эйфории. Для расслабления, поднятия настроения необходимо выпить больше или увеличить частоту.
  4. Провалы памяти. На утро после предварительной пьянки человек частично или полностью забывает события, которые были накануне.
appointment-img appointment-img
Гарантируем положительный результат

Вы можете быть уверены, что все мероприятия приведут к положительному результату при соблюдении наших рекомендаций

Подробнее о методах и сроках

Стадии алкоголизма

В наркологии выделяемся 3 стадии заболевания:

  • Первая — психологическая зависимость. Приём алкоголя становится обыденностью, которая помогает забыть о текущих неприятностях, проблемах, облегчить контакт с окружающими, расслабиться после тяжёлого рабочего дня или снять стресс. Зависимый постоянно пытается найти собутыльника и повод, теряет самообладание, контроль над количеством выпитого. Он не может остановится, поэтому напивается вплоть до потери сознания. Рвотный рефлекс потерян, поэтому приходит постоянная интоксикация. Напиваясь, человек не отдаёт отчёт своим поступкам, может совершать безрассудные поступки (даже нарушать закон).
  • Вторая — физическая зависимость. Из-за злоупотребления алкогольными напитками возникает изменение биохимических процессов в органах, поэтому этот элемент становится обязательной частью его нормального проживания. На этой стадии наблюдают пик похмельного синдрома. В этот период больной испытывает распирающую головную боль, тошноту, потливость, учащенное сердцебиение, тревожность, тремор верхних конечностей. Для купирования этих симптомов ему необходимо похмелиться, то есть снова выпить. Это становится пусковым механизмом для запоя, выйти из которого без врачебного вмешательства не получится (или с серьезным уроном для здоровья).
  • Третья — личностная деградация. Алкоголик теряет интерес к семье, уходит с работы, отстраняется от друзей (если они не поддерживают его «увлечение»), равнодушно относится к своему поведению, из-за чего может совершать аморальные поступки. Ради новой дозы он может перешагнуть через закон, нанести увечия себе и невинным людям. У него ухудшается память, стремительно падает интеллект, из-за чего они выпивают любую жидкость для нужного эффекта. Пьянство приобретает ежедневный характер, доминируют запои. На финальном этапе начинается необратимое поражение внутренних органов (особенно головного мозга и печени), возможна кома или летальный исход.

Терапия

Не все наркологические медицинские центры используют отдельный подход к каждому клиническому случаю. Наша клиника исключение. Наркологи назначают лечебный курс только после предварительной консультации, осмотра и диагностики. На основании полученных диагностических данных оценивается текущее состояние больного, поэтому удаётся выбрать наиболее эффективное лечение алкоголизма у метро Владыкино. Оно проводится комплексно, регулярно и постепенно, включая:

  1. Первичное обследование. Оно состоит из анамнеза, клинической симптоматики и лабораторных исследованиях. Специалист внимательно изучает степень поражения токсинами, постоянно циркулирующими в крови. Полученные сведения нужны для автора метода терапии, дозировки препаратов, продолжительности лечебного курса.
  2. Купирование абстинентного синдрома. Лекарственные средства недостаточно работают если кровяное русло не очищено от токсических веществ, отправляющих ткани и клетки. Поэтому потребуется предварительная детоксикация, для которой привлекается внутривенная капельница. Изначально она действует на жизненноважные системы, восстанавливая их функции. Доктор делает капельное влияние, необходимое для выведения продуктов распада этила. В составе физраствор, витамины группы В, антиоксиданты, средства для ускорения метаболических процессов. Затем проводится симптоматическая терапия: стабилизация сердечной работы, артериального давления, функций внешнего дыхания. Для коррекции сна и тревоги могут использовать успокоительные или седативные препараты.
  3. Восстановление. Длительный алкоголизм приведет к поражению желудочно-кишечного тракта, печени, сердечно-сосудистой системы и эндокринной систем, снижению иммунной защиты. У 95% алкоголиков диагностируется гастрит и гепатит. Для купирования активных процессов, развивающихся на фоне сопутствующих соматических болезней, назначаются гапатопротекторы с гастропротекторами. Для улучшения нервной проводимости, психо-эмоционального фона возможен массаж и акупунктура.
  4. Психологическая реабилитация. На психическое здоровье значительно влияют биотические процессы, протекающие в головном мозге. Длительная спиртовая интоксикация нарушает эти реакции, из-за чего развивается психологические расстройства: бред, визуальные, слуховые галлюцинации, помутнение рассудка, деградация личности и т.д. Для восстановления здравого мышления и сознания применяют разные психофармакологические препараты.
  5. Социальная реабилитация. Лечение алкогольной зависимости не завершится успехом, если пациент не будет адаптирован к обществу. Из-за долгого отчуждения от социума он теряет простые навыки человеческого общения, из-за чего он сталкивается с непониманием и непринятием. Это становится веской причиной срывов, которые перечеркивают проведённые ранее терапевтические процедуры.

Перед лечебным курсом необходим вывод из запоя. Для этого можно пролечиться в стационаре нашей клиники или заказать выезд нарколога на дом. Для первичных врачебных вмешательств, направленных на реанимацию, требуется согласие больного, а вызвать бригаду могут сторонние люди. При выявлении показаний или личного желания, после помощи на дому, возможна доставка в наркологический центр для узко направленной терапии. У нас новое техническое оборудование, импортные лекарства, ответственный персонал и высокая эффективность.

appointment-img
Остались вопросы?
Позвоните нам
Бесплатная консультация и запись на приём Звонок бесплатный

Методы лечения

Для каждого клинического случая побирается индивидуальная терапевтическая методика, направленная на угнетение активных очагов, восстановление жизнеспособности, возвращение больного к трезвому образу жизни. Наши наркологи практикуют комплексный и многоступенчатый подход, позволяющий добиться трезвости с минимальными побочными эффектами. Лечебная программа может состоять из одного иди нескольких тактик терапии. Среди них:

  • Гипноз. Это древняя методика, применяем для борьбы с алкоголем. Наибольшей известностью обладает метод Довженко. Гипнотический сеанс длится около 45 минут, должен выполнятся врачом, так как предполагает достижение транса и влияние на подсознание. Во время этой процедуры у клиента сформируется стойкое понимание вреда, который наносит прошлый образ жизни. В качестве стимула может быть важное событие или человек — члены семьи, желание жить и т.д. Эта установка сохраняется в течение 1 года, имеет небольшой риск рецидива.
  • Кодирования алкоголизме. Это внушённый запрет на пьянство, введённый на подсознательный уровень при ясном сознании. Отсутствие тяги к алкоголю сохраняется в течение 1-2,5 лет.
  • Медикаменты. К главным условиям выздоровления приём лекарственных средств, блокирующих опиоидные рецепторы, отвечающие за получение удовольствия. От этого алкоголик теряет интерес к этому разрешающему здоровье занятию, так как не испытывает прежних радостных чувств. Однако их назначение рационально после предварительной детоксикации.
  • Инъекции. Внутривенно вводятся препараты на основе дисульфирама. Они накапливаются в тканях и активируются только после попадания алкоголя внутрь. Сразу идет высвобождение активного вещества, которое даёт яркую симптоматику: интенсивная головная боль, неукротимая рвота, тошнота, тахикардия, учащенное дыхание, страх смерти.
  • Имплантация. Обладает наиболее длительным сохранением эффекта. Его суть в вживлении под кожу капсул и таблеток. Они также активируются при распитии даже небольшого количества спиртных напитков, вызывая негативную реакцию.

Преимущества нашей клиники

Наркологический центр расположен рядом с метро Владыкино. Удобно добраться на личном автомобиле и общественном транспорте без сильных трат времени и сил на поездки. Точка геолокации отмечена на карте, поэтому легко проложить маршрут. Возможна доставка больного на нашей машине, с медицинским оборудованием для реанимации и купирования негативной симптоматики.

Главными наши плюсы:

  • Бесплатные первичные консультации. Менеджеры готовы ответить на вопросы в любое время. Вы можете заранее узнать условиями сотрудничества, о пребывание в стационаре, перечень услуг и стоимость. Это если трудно посещение сайтов. Контакты для связи можно найти в интернете (телефон на странице).
  • Большая база. У нас лечится Москва и все регионы страны. Это объяснимо результатом лечения и высоким уровнем эффективности. Мы используем уникальные методики, позволяющие победить зависимость на любой стадии. На сайт клиники можно зайти для публикации своего отзыва.
  • Комфорт. Удобство проживания в нашем стационаре не соответствует низкой цене. В каждой палате новые кровати и импортная мебель. К базовой услуге добавляется комната отдыха, рассчитанная на разные развлечения. На территории много лавочек для пребывания на свежем воздухе. Район с живописными природными видами и множеством растительности, которая благоприятно сказывается на выздоровлении. Допускаем регулярное посещение пациента и живое общение с гостями. Родственники могут обменяться телефонами с лечащим врачом и узнавать о прогрессе или изменениях в дистанционном режиме.
  • Точная диагностика. Диагностическое оборудование исследует все органы, поэтому удаётся диагностироваться любые сопутствующие заболевания, вызванные алкогольной интоксикацией.

Отзывы наших пациентов

Андрей Сергеевич Павлов
Период лечения пациента — 3 месяца

Меня зовут Андрей Сергеевич Павлов. На протяжении нескольких лет пил беспробудно, потерял работу, были мысли о суициде. Осознав, что дальше так жить нельзя обратился в центр алкоголизма «Респект». Именно здесь я смог избавиться от тяги к спиртному. Вежливые и грамотные врачи, а также система лечения помогли мне вернуться к нормальной жизни. Прошло 4 года, и я даже капли спиртного не выпил, и меня совершенно не тянет к нему! Спасибо врачам клиники «Респект».

Читать далее
Игорь Валентинович Смирнов
Период лечения пациента — 5 месяцев

Здравствуйте! Я – Игорь Валентинович Смирнов. Обращался в разные клиники за помощью в лечении от пристрастия к спиртному, да все без особого успеха. Не мог преодолеть тягу к бутылке, пока мне не посоветовал друг, прошедший курс лечения в клинике «Респект». Записался на прием. Меня поразило отношение к больным. Внимательные врачи и персонал, комфортные условия, как дома, чувствуешь себя расслабленно. Со мной занималось сразу несколько специалистов, и через неделю почувствовал, что есть улучшения, а когда курс закончился, у меня словно новая жизнь началась. Уже три года смотрю на спиртное равнодушно, занимаюсь спортом, наладил отношения в семье. Благодарен центру «Респект» за то, что спас мою жизнь от алкогольного ада!

Читать далее
Аноним
Период лечения пациента — 4 месяца

Хочу выразить благодарность врачам центра алкоголизма «Респект». Они буквально вытащили меня с того света. Последний год сильно пил, и все пошло кувырком. Ходил на сеансы терапии, да все впустую. Нашел в сети адрес клиники «Респект», почитал отзывы, и информацию о центре. Записался на прием, где сразу предложили методику лечения, позволяющую снять не только ломку, но и психическую зависимость. Рассказывать долго не буду, скажу одно – оттуда я вышел другим человеком, и забыл о том, что такое вкус алкоголя навсегда. И не тянет попробовать! Там работают настоящие врачеватели душ!

Читать далее
Карпова Валентина Петровна
Период лечения пациента — 3 недели

Я могла проводить в алкогольном угаре по несколько дней. Муж что только не делал: ругался, возил меня по бабкам – всё было бесполезно. Я вообще не помню ни одного трезвого дня своей жизни. Но вот уже год как я не пью. И помогли мне в этом специалисты клиники «Респект». Я благодарна вам от всего сердца! Вы спасли меня!!!

Читать далее
Завьялов Игорь Сергеевич
Период лечения пациента — 4 месяца

Я - алкоголик с более чем 25 летним стажем. В клинику «Респект» обратилась моя жена, когда мне потребовалась неотложная помощь. На тот момент мой последний запой продолжался более недели. Врачи помогли мне и можно сказать, с того света вытащили. Сейчас не пью уже около полугода. Спасибо, что дали новую жизнь!

Читать далее
Шмакова Лариса Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Мой сын после тяжелого развода начал заглушать свою обиду и горе спиртным. Скрывал от меня. Но я же мать, меня не обмануть. И наступила крайняя ситуация. Знакомая посоветовала мне вип клинику «Респект». Они – молодцы! Вывели сына из очередного запоя, после которого он уже более года не пьет вообще.

Читать далее
Рубан Дмитрий Михайлович
Период лечения пациента — 1 день

Рубан Дмитрий Михайлович: вспоминать о своей зависимости каждый раз очень тяжело. Накатывает чувство вины перед семьей, близкими, по инициативе которых я и оказался в реабилитационном центре “Респект”, за что им очень благодарен. Было страшно, но грамотные специалисты центра провели огромную работу, подобрали оптимальный метод кодирования и перед этим психологически подготовили к процедуре. Я чист 1 год 4 месяца и 3 дня. Спасибо

Читать далее
Лапшина Елена Николаевна
Период лечения пациента — 1 день

Лапшина Елена Николаевна: Когда ты страдаешь алкоголизмом, ты не то что не можешь жить, ты даже представить себе не можешь, что есть какой то смысл и интерес существования без спиртного. И каждый зависимый человек хорошо поймет меня. Сейчас я могу не просто жить без алкоголя, я могу быть счастлива, испытывать радость и интерес. Мне помогло кодирование гипнозом. Я не пью уже около года и через какое то время планирую повторить процедуру

Читать далее
Нечаев Дмитрий Иванович
Период лечения пациента — 1 день

Нечаев Дмитрий Иванович: я алкоголик с большим стажем и уже отчаялся в бесконечных поисках действенного метода. Кодировался и не раз в раз в различных клиниках. В центре “респект” ко мне нашли индивидуальный подход, благодаря которому мне удается воздерживаться уже около полугода. При этом лечение продолжается. Регулярно прохожу сеансы психотерапии.

Читать далее
Кузнецова Надежда Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Я бы хотела выразить свою благодарность всему коллективу психиатрическому центру “Респект” за их чуткое и внимательное отношение ко мне, они помогли меня вывести из глубочайшего депрессивного состояния, спасибо им за их профессиональность. Мое психическое состояние улучшилось, я чувствую себя прекрасно. Все мои родственники, друзья и знакомые были удивлены моими хорошими результатами!

Читать далее
Ионов Владимир Владимирович
Период лечения пациента — 1 месяц

Здравствуйте, хочу поделится своим отзывом о прекрасном психиатрическом центре “Респект”. Врачи вежливые, пытаются понять, разобраться из-за чего появилась болезнь, чем лечить! Приятно с врачами разговаривать, чувствуется, что действительно хотят помочь. Я лечился  с нервным стрессом в общем, помогли.

Читать далее
Трофимова Ольга Васильевна
Период лечения пациента — 4 месяца

Спасибо медикам.  Я наблюдаюсь по психиатрическому заболеванию, в центре “Респект”, самое важное для меня это отношение врачей ко мне, я ранимый человек и все воспринимаю близко к сердцу, центр "Респект" нашел подход ко мне, мне психически стало спокойно , скажу так , до этого наблюдалась в другой клинике , там я ничего хорошего не получила , а только издевки от врачей!

Читать далее
Реаниматолог Яковенко Александр Альбертович
Автор статьи Яковенко Александр Альбертович
Реаниматолог Стаж 9 лет Подробнее о враче