Вывод из запоя с помощью капельницы в домашних условиях

Из биологии мы помним, человек состоит из клеток, воды и тд. Так вот почему необходима помощь спецов. Не нарядить, правильно установить диагноз и точечно назначить лечение-вот выход из трудной жизненной ситуации. Над проблемой пьянства, работает несколько институтов, практических центров и наркологических больниц. Это ответ выше перечисленным лже целителям.

Не стоит забывать, что зависимость — это смертельная болезнь и ее надо лечить. Все больше в ее лапы страсти к сожалению, попадает подрастающее поколении, и с развитием заболевания находят свой жизненный путь с бутылкой, собутыльниками и морально-физической деградацией. Печально. Выход есть.

Часто больной не может контролировать тягу к спиртному и отказаться от алкоголя. Неумеренное употребление заканчивается сильнейшим отравление организма, состояние негативно сказывается на общем самочувствии и работе организма. Необходима вызвать нарколога. Обязательно обращайтесь в специализированную клинику, во избежание некачественных услуг, вывод из запоя, постановки точного диагноза. Опытный специалист поможет выйти из тяжелого состояния действенным и эффективным способом в домашних условиях.

Капельница вывод из запоя на дому – эффективный и действенный вариант вывод из употребления.

Специальный состав подбирается индивидуально с учетом особенностей ситуации, вывод позволяет больному выйти из запоя и максимально быстро восстановиться.

Бесплатная консультация
и запись на приём

Если вы ищите хорошую платную наркологическую клинику в Москве, звоните по телефонам: Звонок бесплатный

Услуги выездной службы

Смотреть все цены

Как помочь зависимому человеку

Алкоголизм – это болезнь, которая подрывает здоровье, сокращает жизнь, делает несчастным самого больного и его окружение. Употребление спиртосодержащих продуктов, спирта приводит к похмелью. Облегчение данного состояния алкоголем, свидетельствует о прогрессии зависимости, следственно путь к длительным запоям. Более полную информацию услугам и ценам клиники, уточняйте по номеру телефона горячей линии.

Запой характеризуется непреодолимой тягой к алкоголю. Больной не может думать о чем-то другом, зацикливаясь на необходимости выпить. Спутниками такого состояния является беспокойство, тревога, головная боль, нарушение пищеварительных процессов. При длительном употреблении алкоголя нарушается обмен веществ, появляются симптомы нарушения психики (белая горячка). В этот период человек опасен для себя и окружающих.

appointment-img appointment-img
Гарантируем положительный результат

Вы можете быть уверены, что все мероприятия приведут к положительному результату при соблюдении наших рекомендаций

Подробнее о методах и сроках

Вывод из запоя в домашних условиях или в клинике

Человеку требуется помощь врача-вывод на дому. Эффективнее всего на данном этапе использование инфузионной терапии. Помощь может быть оказана специалистом на дому или в специализированной клинике. При возможности вызвать специалиста и провести восстановительную терапию на дому, выбирается наиболее оптимальное средство. Состав капельницы для вывода из запоя зависит от множества факторов: состояния пациента, степени тяжести интоксикации, общего состояния здоровья. Врач принимает решение об использовании конкретного препарата исходя из всех особенностей состояния человека. В них содержится комплекс микро элементов, вспомогательных витаминов, способствующих оздоровлению организма и выведению продуктов распада алкоголя и других отравляющих веществ.

В случае длительного злоупотребления или сильной интоксикации рекомендовано круглосуточное наблюдение не на дому, а в стационаре. Сильная абстиненция опасна, следовательно, необходимость нахождения в стационаре на лицо. Почему спросите Вы:

  • нет невозможности употребления ПАВ
  • быстрое восстановление и вывод современными капельницами
  • контроль персоналом клиники
  • комплексная работа психологов, психотерапевтов.
  • диагностирование организма
  • комфортные условия и многое другое

Лекарства, особенности лечения

Чтобы исключить опасность осложнения и не навредить организму еще сильнее, ставить капельницу от запоя на дому самостоятельно, без контроля специалиста, запрещено. Подобрать препарат и корректную дозу способен только врач. Нарколог должен досконально изучить состояние больного, хронические заболевания. Капельницами, применяемыми для вывода на дому ряд медикаментов.

Основное предназначение капельницы – снизить концентрацию этилового спирта в крови и нормализовать водно-солевой баланс. С этой целью используется раствор «Дисоли». Он показал свою эффективность для детоксикации и ре гидратации. Но лекарство имеет противопоказание: нельзя применять средство при некоторых заболеваниях сердца и почек.

Чтобы восстановить пошатнувшееся здоровье, применяются:

  • общеукрепляющие лекарства;
  • витаминные комплексы;
  • средства калия и магния для поддержания сердца;
  • обезболивающие;
  • противорвотные средства;
  • лекарства для улучшения мозговой деятельности;
  • противосудорожные препараты.
appointment-img
Остались вопросы?
Позвоните нам
Бесплатная консультация и запись на приём Звонок бесплатный

Особенности выведения из запоя с помощью капельницы дома

Вывод из запоя на дому дает хороший результат, если проводится квалифицированным специалистом-врачом. Выводить из патологического состояния можно в любое время суток, но лучшими считаются утренние и вечерние часы. Утром больной не успел принять новую дозу спиртного, а вечером можно ввести лекарственные препараты, способные обеспечить продолжительный сон.

Алгоритм постановки капельницы, вывод на дому выглядит следующим образом: врач ставит больному капельницу с физ раствором, солевыми растворами и глюкозой. Исходя из состояния больного, врач вводит:

  1. «Магнезия». Помогает нормализовать давление, предотвращает появление судорог.
  2. «Эуфиллин ». Улучшает кровоток, обеспечивает приток крови к головному мозгу, облегчает дыхание.
  3. Витамины В1, В6 и С. Помогают восстановить обменные процессы, снимают болевые ощущения.
  4. «Кальция хлорид». Защищает от развития внутреннего кровотечения, восполняет нехватку кальция в крови.
  5. «Панангин». Защищает сердечную мышцу, устраняет дефицит калия.
  6. «Димедрола». Антиаллергическое средство, применяется для потенцирования действия других лекарственных препаратов.
  7. «Церукал». Помогает снять тошноту, улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта.

Система ставится на сорок минут, заметное облегчение отмечается через пятнадцать-двадцать минут. При отсутствии осложнений, благодаря инфузионной терапии удается безболезненно сделать вывод пациента из похмельного дома.

Но стоит понимать, что процедура позволяет облегчить состояние больного, но не избавить от алкогольной зависимости. Необходимо соблюдение трёх этапов. Детоксикация, кодирование, психологическая поддержка

Домашнее лечение под контролем грамотного врача не менее эффективно, чем вывод и лечение в стационаре. Цена вопроса зависит от многих факторов и выясняется в каждом конкретном случае.

Вывод больного из запоя – первые шаги по пути избавления от зависимости. Важно помочь близкому человеку справиться с проблемой и оказать психологическую поддержку, попробовать освободить от нездорового влечения.

От врача

Алкоголики остро страдают от синдрома похмелья-абстинентный синдром. Нахождение в запое несёт разрушительный смысл жизни ведь он (она) употребляет, чтобы жить и живет, чтобы употреблять. Печально, но так и есть.

Как же безопасно совершить вывод из запоя на дому капельницами? Первым делом рекомендуется обратиться за помощью медицинский Центр, где работают специализированный врач нарколог.

Введения медикаментов возможно после сбора анамнеза. Важно понимать наличие хронических заболеваний, например, сахарного диабета, астмы, заболеваний печени, сердечно-сосудистой системы, аллергии, индивидуальной непереносимости веществ. В этом случае вывести запоя необходимо крайне осторожно, требуется введения, и точно подобранной дозы лекарства с помощью капельниц под круглосуточным контролем врача и мл мед персонала. Так же незамедлительно нужно сделать процедуру ЭКГ, ЭХО взять анализы если это стационар.

В первый день детоксикации рекомендованы внутривенные капельницы т.е усиленно прокапать. Метод медикаментозного очищение от токсинов весьма эффективен, поскольку быстро выводят из крови продукты распада этанола, происходит восстановление баланса жидкости и витамин в организме. Далее препараты вводятся внутримышечно, и назначается курс таблетированого лечения для восстановления психоэмоционального фона. Общее физическое состояние улучшается.

Нарколог использует лекарственный препарат, способствующий снятию симптомов

тревоги, нарушений сна, тремора. Так же пейте больше жидкости-мочегонное выведение токсинов отличный способ почистить печень, почки.

Страдаю последней стадией зависимости все тяжелее следить за тем что он пьет, а зачастую ему уже все ровно-единственное желание поправить здоровье.

Откуда же берется алкогольная зависимость? Причин много, ответ на этот Вопрос вы найдете вы, найдете в статье причины, симптомы, развитие.

Запирать дома запрещено! Резкая отмена может быть причиной смерти вызванной сердечной недостаточностью или отеком мозга. Последствия очередной недели приёма спиртных напитков, могут быть летальными. Делаем ли мы выводы? Учимся на чужом опыте или слепо верим в свои силы? Ответ за Вами-суть одна нужно действовать и спасать родного человека.

Зависимый просит помощи понимая, что сам уже не сможет, но родители либо опустили руки или требуют, должен решить свою проблему самостоятельно, что в принципе невозможно

Лечение алкоголизма женского особенная проблема требует более детального разбора. Читать раздел сайт женский алкоголизм.

Выздоровление — это процесс длительный порой вопрос ни одной недели.

Контакты для связи и консультационной помощи +7(495)109-22-42

Отзывы наших пациентов

Андрей Сергеевич Павлов
Период лечения пациента — 3 месяца

Меня зовут Андрей Сергеевич Павлов. На протяжении нескольких лет пил беспробудно, потерял работу, были мысли о суициде. Осознав, что дальше так жить нельзя обратился в центр алкоголизма «Респект». Именно здесь я смог избавиться от тяги к спиртному. Вежливые и грамотные врачи, а также система лечения помогли мне вернуться к нормальной жизни. Прошло 4 года, и я даже капли спиртного не выпил, и меня совершенно не тянет к нему! Спасибо врачам клиники «Респект».

Читать далее
Игорь Валентинович Смирнов
Период лечения пациента — 5 месяцев

Здравствуйте! Я – Игорь Валентинович Смирнов. Обращался в разные клиники за помощью в лечении от пристрастия к спиртному, да все без особого успеха. Не мог преодолеть тягу к бутылке, пока мне не посоветовал друг, прошедший курс лечения в клинике «Респект». Записался на прием. Меня поразило отношение к больным. Внимательные врачи и персонал, комфортные условия, как дома, чувствуешь себя расслабленно. Со мной занималось сразу несколько специалистов, и через неделю почувствовал, что есть улучшения, а когда курс закончился, у меня словно новая жизнь началась. Уже три года смотрю на спиртное равнодушно, занимаюсь спортом, наладил отношения в семье. Благодарен центру «Респект» за то, что спас мою жизнь от алкогольного ада!

Читать далее
Аноним
Период лечения пациента — 4 месяца

Хочу выразить благодарность врачам центра алкоголизма «Респект». Они буквально вытащили меня с того света. Последний год сильно пил, и все пошло кувырком. Ходил на сеансы терапии, да все впустую. Нашел в сети адрес клиники «Респект», почитал отзывы, и информацию о центре. Записался на прием, где сразу предложили методику лечения, позволяющую снять не только ломку, но и психическую зависимость. Рассказывать долго не буду, скажу одно – оттуда я вышел другим человеком, и забыл о том, что такое вкус алкоголя навсегда. И не тянет попробовать! Там работают настоящие врачеватели душ!

Читать далее
Карпова Валентина Петровна
Период лечения пациента — 3 недели

Я могла проводить в алкогольном угаре по несколько дней. Муж что только не делал: ругался, возил меня по бабкам – всё было бесполезно. Я вообще не помню ни одного трезвого дня своей жизни. Но вот уже год как я не пью. И помогли мне в этом специалисты клиники «Респект». Я благодарна вам от всего сердца! Вы спасли меня!!!

Читать далее
Завьялов Игорь Сергеевич
Период лечения пациента — 4 месяца

Я - алкоголик с более чем 25 летним стажем. В клинику «Респект» обратилась моя жена, когда мне потребовалась неотложная помощь. На тот момент мой последний запой продолжался более недели. Врачи помогли мне и можно сказать, с того света вытащили. Сейчас не пью уже около полугода. Спасибо, что дали новую жизнь!

Читать далее
Шмакова Лариса Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Мой сын после тяжелого развода начал заглушать свою обиду и горе спиртным. Скрывал от меня. Но я же мать, меня не обмануть. И наступила крайняя ситуация. Знакомая посоветовала мне вип клинику «Респект». Они – молодцы! Вывели сына из очередного запоя, после которого он уже более года не пьет вообще.

Читать далее
Рубан Дмитрий Михайлович
Период лечения пациента — 1 день

Рубан Дмитрий Михайлович: вспоминать о своей зависимости каждый раз очень тяжело. Накатывает чувство вины перед семьей, близкими, по инициативе которых я и оказался в реабилитационном центре “Респект”, за что им очень благодарен. Было страшно, но грамотные специалисты центра провели огромную работу, подобрали оптимальный метод кодирования и перед этим психологически подготовили к процедуре. Я чист 1 год 4 месяца и 3 дня. Спасибо

Читать далее
Лапшина Елена Николаевна
Период лечения пациента — 1 день

Лапшина Елена Николаевна: Когда ты страдаешь алкоголизмом, ты не то что не можешь жить, ты даже представить себе не можешь, что есть какой то смысл и интерес существования без спиртного. И каждый зависимый человек хорошо поймет меня. Сейчас я могу не просто жить без алкоголя, я могу быть счастлива, испытывать радость и интерес. Мне помогло кодирование гипнозом. Я не пью уже около года и через какое то время планирую повторить процедуру

Читать далее
Нечаев Дмитрий Иванович
Период лечения пациента — 1 день

Нечаев Дмитрий Иванович: я алкоголик с большим стажем и уже отчаялся в бесконечных поисках действенного метода. Кодировался и не раз в раз в различных клиниках. В центре “респект” ко мне нашли индивидуальный подход, благодаря которому мне удается воздерживаться уже около полугода. При этом лечение продолжается. Регулярно прохожу сеансы психотерапии.

Читать далее
Кузнецова Надежда Михайловна
Период лечения пациента — 3 месяца

Я бы хотела выразить свою благодарность всему коллективу психиатрическому центру “Респект” за их чуткое и внимательное отношение ко мне, они помогли меня вывести из глубочайшего депрессивного состояния, спасибо им за их профессиональность. Мое психическое состояние улучшилось, я чувствую себя прекрасно. Все мои родственники, друзья и знакомые были удивлены моими хорошими результатами!

Читать далее
Ионов Владимир Владимирович
Период лечения пациента — 1 месяц

Здравствуйте, хочу поделится своим отзывом о прекрасном психиатрическом центре “Респект”. Врачи вежливые, пытаются понять, разобраться из-за чего появилась болезнь, чем лечить! Приятно с врачами разговаривать, чувствуется, что действительно хотят помочь. Я лечился  с нервным стрессом в общем, помогли.

Читать далее
Трофимова Ольга Васильевна
Период лечения пациента — 4 месяца

Спасибо медикам.  Я наблюдаюсь по психиатрическому заболеванию, в центре “Респект”, самое важное для меня это отношение врачей ко мне, я ранимый человек и все воспринимаю близко к сердцу, центр "Респект" нашел подход ко мне, мне психически стало спокойно , скажу так , до этого наблюдалась в другой клинике , там я ничего хорошего не получила , а только издевки от врачей!

Читать далее
Врач Нарколог, Психиатр, Психотерапевт Панарин Александр Сергеевич
Автор статьи Панарин Александр Сергеевич
Врач Нарколог, Психиатр, Психотерапевт Стаж 17 лет Подробнее о враче